2010年全国体育竞赛计划

下面是2010年在中国即将举办的一些重要赛事,有国内的,也有国际比赛在中国举行的。

2009年全国体育竞赛计划 国内比赛:

编号 竞赛名称 阶  段 比赛时间 比赛地点 运动员人数
滑  冰
1 全国短道速滑锦标赛 2009年11月27-29日 北京首体 200
2 全国短道速滑青年锦标赛 2010年1月22-24日 哈尔滨冰上基地 80
3 全国短道速滑少年锦标赛 2010年1月22-24日 哈尔滨冰上基地 80
4 全国短道速滑冠军赛 2010年3月19-21日 长春冰上基地 170
5 全国速度滑冰青年锦标赛 2009年12月11-13日 长春冰上基地 140
6 全国速度滑冰少年锦标赛 2009年1月29-31日 哈尔滨冰上基地 160
7 全国速度滑冰冠军赛 2009年11月26-29日 沈阳解放军冰上训练基地 120
8 全国速度滑冰单项锦标赛 2010年3月5-7日 哈尔滨冰上基地 100
9 全国花样滑冰锦标赛 2009年9月4-5日 北京首体 120
10 全国花样滑冰青少年锦标赛 2009年12月19-20日 齐齐哈尔 90
11 全国花样滑冰冠军赛 2010年4月15-16日 长春 100
滑  雪
12 全国自由式滑雪锦标赛 2009年12月29日-1月2日 长春莲花山滑雪场 50
13 全国自由式滑雪冠军赛 2010年3月18-21日 大兴安岭映山红滑雪场 50
14 全国自由式滑雪青年锦标赛 2009年1月15-17日 阿尔山太伟滑雪场 50
15 全国越野滑雪锦标赛 第一阶段 2010年1月2日 长春净月潭 100
第二阶段 2010年2月6-10日 黑龙江亚布力 80
16 全国越野滑雪夏季锦标赛 2009年9月22-25日 长春净月潭 100
17 全国越野滑雪少年锦标赛 2010年2月23-27日 内蒙古阿尔山 60
18 全国越野滑雪冠军赛 2010年3月17-24日 吉林长白山 100
19 全国跳台滑雪夏季锦标赛 第一阶段 2009年9月17日 吉林北大湖 30
第二阶段 2009年9月18日 吉林北大湖 30
20 全国跳台滑雪冠军赛 2010年1月26-28日 黑龙江亚布力 20
21 全国高山滑雪锦标赛 2009年12月12-15日 黑龙江亚布力 80
22 全国高山滑雪青少年锦标赛 2010年1月11-12日 河南伏牛山 80
23 全国高山滑雪冠军赛 2010年3月2-5日 吉林北大湖 80
冰  球
24 全国青年男子冰球锦标赛 2009年10月10-12日 佳木斯 80
25 全国男子冰球联赛 第一站 2009年10月23-25日 齐齐哈尔 66
第二站 2009年11月12-14日 佳木斯 66
第三站 2009年12月24-26日 哈尔滨 66
26 全国少年男子冰球锦标赛 2010年1月16-19日 哈尔滨 160
27 全国男子冰球锦标赛 2010年3月24-28日 齐齐哈尔 132
28 全国女子冰球锦标赛 2010年3月30日-4月3日 哈尔滨 120
冰  壶
29 全国冰壶锦标赛 2010年1月 待定 62
30 全国冰壶冠军赛 2010年4月 待定 62
冬季两项
31 全国冬季两项夏季锦标赛 第一阶段 2009年7月3-4日 大连旅顺 50
第二阶段 2009年7月30-31日 大连旅顺 50
第三阶段 2009年8月13-14日 大连旅顺 50
第四阶段 2009年8月27-28日 大连旅顺 50
第五阶段 2009年9月28-30日 大连旅顺 50
32 全国冬季两项锦标赛 第一阶段 2009年12月28-31日 解放军双峰 50
第二阶段 2010年2月1-4日 解放军双峰 50
第三阶段 2010年3月9-12日 解放军双峰 50
33 全国冬季两项冠军赛 2010年3月29日-4月3日 解放军双峰 70
射  击
34 全国射击冠军赛 步枪项目 5月 江苏
手枪项目 河南
飞碟项目 江苏
35 全国射击锦标赛 步枪项目 6月 青海
手枪项目 云南
飞碟项目 八一
36 全国射击总决赛 步枪、手枪项目 9月 浙江
飞碟项目 河南
37 “瓦尔特”杯全国射击青少年锦标赛 步枪项目 6月 江苏
手枪项目
飞碟项目 八一
38 “瓦尔特”杯全国重点射击学校锦标赛 步枪、手枪项目 6月 待定
39 “瓦尔特”杯全国中学生射击锦标赛 气枪项目 6月 待定
40 全国射击重点城市比赛 步枪、手枪项目 待定 待定
41 全国大学生射击比赛 气枪项目 待定 待定
42 全国射击大奖赛 步枪、手枪项目 待定 待定
飞碟项目
43 亚运会射击选拔赛 全项 待定 北京
44 世锦赛射击选拔赛 全项 待定 北京
45 青奥会射击选拔赛 气枪项目 3月 北京
射  箭
46 亚运会射箭选拔赛 第一站 3月8-10日 广州 350
第二站 3月18-20日 广州
第三站 7月5-7日 北京
第四站 7月15-17日 北京
47 全国射箭冠军赛 4月7-12日 福建漳州
48 全国室内射箭锦标赛 5月14-19日 青海多巴
49 全国射箭奥林匹克项目锦标赛 5月27日-6月1日 浙江德清
50 全国室外射箭锦标赛 10月10-16日 江苏方山 350
51 全国重点体校射箭锦标赛 8月12-18日 云南昆明
52 全国重点学校射箭锦标赛 8月22-28日 四川雅安
53 全国青少年射箭锦标赛 9月6-12日 四川宜宾 500
54 全国射击射箭重点城市射箭比赛 待定 待定 260
55 全国射箭精英赛 待定 待定 120
自 行 车
56 全国山地自行车冠军赛 第一站 3月13-14日 海南屯昌 100
第二站 3月18-19日 海南屯昌 100
第三站 3月27-28日 贵州福泉 100
第四站 4月3-4日 贵州毕节 100
第五站 4月10-11日 四川成都 100
第六站 4月15-16日 四川成都 100
57 全国场地自行车冠军赛 第一站 6月29日-7月3日 河北秦皇岛 400
第二站 7月11-15日 北京芦城 400
58 全国场地自行车冠军赛 第三站 7月23-27日 北京芦城 400
第四站 8月10-14日 北京老山 400
59 全国公路自行车冠军赛 第一站 4月22-25日 安徽黄山 450
第二站 6月14-17日 吉林松源 450
第三站 8月25-28日 河北张家口 450
60 全国BMX冠军赛 第一站 3月25日 浙江安吉 100
第二站 3月26日 浙江安吉 100
第三站 3月27日 浙江安吉 100
第四站 4月27日 江苏宿迁 100
第五站 4月28日 江苏宿迁 100
61 全国山地自行车锦标赛 6月4-5日 安徽黄山 100
62 全国场地自行车锦标赛 9月6-11日 北京老山 350
63 全国公路自行车锦标赛 9月26-30日 河南信阳 450
64 全国BMX锦标赛 9月18-19日 江苏宿迁 100
击  剑
65 全国击剑冠军赛 第一站 3月4-11日 云南 500
第二站 4月15-22日 福建 500
花剑赛 5月6-7日 上海 200
重剑赛 5月18-19日 江苏 200
佩剑赛 6月1-2日 天津 200
总决赛 7月15-22日 辽宁 500
66 全国青年击剑锦标赛 6月10-17日 安徽 500
67 全国少年击剑赛 7月30日-8月6日 江苏 700
68 全国儿童击剑赛 8月20-27日 上海 700
69 全国击剑锦标赛 9月17-24日 北京 300
铁人三项
70 全国铁人三项冠军杯系列赛 第一站 5月15-16日 福建神州 400
第二站 6月5-6日 浙江杭州 400
第三站 7月3-4日 北京昌平 400
第四站 8月7-8日 安徽黄山 400
第五站 9月25-26日 山东威海 400
71 全国铁人三项锦标赛 8月25-26日 山东日照 400
72 北京——拉萨铁人两项极限挑战赛 7月 北京至拉萨 80
73 北戴河铁人三项赛 9月5日 河北秦皇岛 400
现代五项
74 全国现代五项冠军赛 3月27日-4月5日 武汉 180
4月17-26日 苏州 180
5月12-21日 郑州 180
总决赛 7月5-12日 广州 72
75 全国现代五项锦标赛暨全国青年锦标赛 8月2-12日 成都 200
马  术
76 全国马术场地障碍锦标赛 6月4-6日 北京 60
77 全国马术场地障碍冠军赛 6站 4月-8月 待定 60
9月4-5日 北京 80
78 全国马术场地障碍大奖赛 9月11-12日 北京 30
79 中国马术协会场地障碍通级赛 7场 4月-10月 待定 80
80 全国马术盛装舞步锦标赛 8月20-22日 青岛 80
81 全国马术盛装舞步冠军赛 8月28-29日 青岛 40
82 全国马术三项赛锦标赛 5月8-10日 济南 60
83 全国马术三项赛冠军赛 5月21-23日 济南 40
84 全国速度赛马锦标赛 10月26-31日 武汉 150
85 全国中国马速度大赛 8月7-8日 内蒙古 100
86 全国速度赛马纯血马大奖赛 待定(5天) 待定 80
87 全国速度赛马公开赛 3月-7月,9月-12月 武汉 50
88 全国金牌骑师邀请赛 3月-7月,9月-12月,每月最后一周 武汉 50
89 全国马术绕桶冠军赛 1-2站 待定 待定 100
90 中国马术协会绕桶巡回赛 6-8站 每站2天 有关省市 600
91 全国青少年马术公开赛暨马术夏令营 7月17-18日 北京 50
帆船帆板
92 全国青年帆船锦标赛 待定 待定 120
93 全国青少年帆板锦标赛 待定 待定 120
94 全国OP帆船锦标赛 2010年8月8-15日 上海 120
95 全国帆船冠军赛 2010年4月6-13日 东山 140
96 全国帆板冠军赛 2010年12月7-14日 深圳 140
97 全国翻波板锦标赛 2010年7月23-30日 乌鲁木齐 120
98 全国帆船锦标赛 2010年8月28日-9月7日 日照 200
99 全国帆板锦标赛 2010年8月28日-9月7日 日照 200
赛 艇
100 全国春季赛艇锦标赛 4月 浙江千岛湖 600
101 全国青年U-18赛艇锦标赛 6月 待定 500
102 全国青年U-16赛艇锦标赛 8月 待定 300
103 全国赛艇锦标赛暨水上运动会赛艇比赛 8月(5天) 山东日照 600
104 全国秋季赛艇锦标赛 10月 待定 300
皮划艇·激流回旋
105 全国皮划艇静水春季冠军赛 4月6-9日 上海 450
106 全国皮划艇静水青年锦标赛 7月8-11日 北京 350
107 全国皮划艇静水锦标赛暨水上运动会皮划艇静水比赛 9月4-7日 山东日照 450
108 全国激流回旋冠军赛 第一站 4月2-4日 四川米易 150
第二站 4月21-24日 广东竹料 150
109 全国激流回旋锦标赛暨水运会激流回旋比赛 9月5-8日 山东日照 120
110 全国激流回旋青少年锦标赛 9月19-21日 贵州下司
蹼泳·滑水·摩托艇
111 全国蹼泳锦标赛 9月3-8日(6天) 日照 200
112 全国蹼泳春季锦标赛 4月1-6 日(6天) 湛江 200
113 全国蹼泳青少年锦标赛 8月1-6日(6天) 待定 200
114 全国滑水锦标赛 9月 山东日照 120
115 全国滑水冠军赛 7-8月 四川 90
116 全国滑水公开赛 6站 5-10月 北京、浙江、江苏、广东等 每站120
117 全国青少年滑水夏令营 4期 7-9月 北京、天津等 每期60
118 全国摩托艇锦标赛 9月 山东日照 90
119 全国水上摩托大奖赛 2站 6月 待定 80
120 全国摩托艇超级联赛 2站 8月-11月 待定 80
121 全国青少年摩托艇夏令营 4期 7-9月 安徽等 每期50
举  重
122 全国举重锦标赛 女子 4月20-23日 江苏 500
男子 4月26-29日 重庆 500
123 全国举重冠军赛 女子 10月23-27日 安徽蒙城 500
男子 10月29日-11月1日 火车头 500
124 全国青年举重锦标赛 3月16-23日 陕西宝鸡 500
125 全国青少年举重锦标赛 6月20-27日 浙江宁波 500
126 全国举重分龄(13—16岁)赛 5月21-26日 江西新余 450
127 全国举重高水平后备人才基地赛 7月20-27日 湖南湘西 450
128 全国大学生举重锦标赛 8月3-10日 河南 500
129 全国中西部举重锦标赛 5月31日-6月4日 内蒙古赤峰 450
摔  跤
130 全国摔跤锦标赛 男子古典式 4月 待定 300
男子自由式 4月 待定 300
女子自由式 4月 待定 300
131 全国摔跤冠军赛 男子古典式 6月 待定 300
男子自由式 6月 待定 300
女子自由式 6月 待定 300
132 全国摔跤青年锦标赛 男子古典式 7月 待定 260
男子自由式 7月 待定 260
女子自由式 7月 待定 260
133 全国摔跤少年锦标赛 男子古典式 11月 待定 240
男子自由式 11月 待定 240
女子自由式 11月 待定 240
134 全国中国式男女摔跤锦标赛 待定 待定 300
135 全国中国式男女摔跤冠军赛 待定 待定 300
136 全国中国式摔跤青年锦标赛 待定 待定 200
137 全国中国式摔跤少年锦标赛 待定 待定 200
柔  道
138 全国柔道锦标赛 男子 3月17-19日 北京 300
女子 3月27-29日 山西 300
139 全国柔道青年锦标赛 男女 6月10-13日 广东 300
140 全国柔道少年锦标赛 男女 7月2-4日 安徽 300
141 全国道馆俱乐部柔道锦标赛 男女 12月22-24日 海南 300
142 全国大学生柔道锦标赛 男女 8月14-16日 北京科技大学 300
143 全国柔道冠军赛 男子 7月16-18日 大庆 300
女子 7月23-25日 天津 300
拳  击
144 全国男子拳击锦标赛 男子 3月17-27日 待定 380
女子 4月13-20日 待定 230
145 中国拳击联赛 4月27日-7月27日 各俱乐部主场 60
146 全国青年拳击锦标赛 男子 6月21-28日 待定 300
女子 6月15-18日 待定 150
147 全国女子拳击精英赛 7月18-22日 待定 88
148 全国少年男子拳击锦标赛 8月中旬,6天 待定 200
149 全国拳击冠军赛 男子 10月上旬,4天 待定 80
女子 12月3-5日 待定 88
跆 拳 道
150 全国跆拳道锦标赛 4月下旬 广东清远 600
151 全国少年跆拳道锦标赛 7月中旬 河南许昌 350
152 全国青年跆拳道锦标赛 8月15-17日 福建福州 450
153 全国跆拳道冠军赛 10月中旬 待定 400
154 全国跆拳道精英赛 12月 待定 300
155 全国跆拳道分区挑战赛 第一阶段 2月 待定 150
第二阶段 6月 待定 150
第三阶段 10月 待定 150
空 手 道
156 全国空手道锦标赛 5月20-22日 待定 约300
157 全国青少年空手道锦标赛 8月中旬 待定 约500
158 全国高校空手道比赛 10月中旬 待定 约500
159 全国空手道冠军赛 12月中旬 待定 约300
田   径
160 全国室内田径锦标赛 第一站 3月6-7日 北京 600
第二站 3月10-11日 江苏南京 600
第三站 3月30-31日 四川成都 600
161 全国青年田径锦标赛 4月16-18日 河北石家庄 400
162 全国竞走大奖赛 第一站 3月14-16日 安徽黄山 200
第二站 7月10-11日 陕西商洛 200
163 全国越野跑锦标赛 3月20-21日 贵州清镇 200
164 全国竞走冠军赛 5月7-9日 江苏太仓 200
165 全国田径大奖系列赛 第一站 4月24-25日 江苏苏州 800
第二站 5月15-16日 江苏昆山 800
第三站 5月29-30日 广东肇庆 800
第四站 6月13-14日 安徽合肥 800
166 全国田径冠军赛暨大奖总决赛 6月24-25日 重庆 650
167 全国少年田径锦标赛(16—17岁) 7月16-18日 江苏淮安 450
168 全国田径锦标赛暨亚运会选拔赛 8月7-10日 山东济南 800
169 全国体育运动学校暨中学生田径锦标赛 8月10-16日 黑龙江牡丹江 400
170 全国竞走锦标赛暨国际竞走挑战赛总决赛 9月18-20日 北京 200
171 全国奥林匹克后备人才基地系列赛 3-5站 3月-5月 待定 200
172 全国奥林匹克后备人才基地冠军赛 7月-8月 待定 150
173 贵州黄果树半程马拉松赛 9月28日 贵州安顺
游  泳
174 全国春季游泳达标赛 南区 1月28-31日 唐山 400
北区 1月28-31日 南宁 400
.....

2010年全国体育竞赛计划 国际比赛:

编号 竞赛名称 阶 段 比赛时间 比赛地点 运动员人数
1 国际滑联短道速滑世界杯 第一站 2009年9月17-20日 北京 180
2 国际滑联速度滑冰青年世界杯亚洲区比赛 2009年11月21-22日 哈尔滨 80
3 中国杯世界花样滑冰大奖赛 2009年10月29日-11月1日 北京 60
4 国际雪联自由式滑雪世界杯 2009年12月19-22日 长春莲花山滑雪场 50
5 长春国际瓦萨越野滑雪节 2010年1月1日 长春净月潭 300
6 国际雪联高山滑雪积分系列赛 待定 吉林北大湖 150
7 国际滑雪高山滑雪远东杯赛 待定 黑龙江亚布力 150
8 射击世界杯 全项 4月 北京
9 国际射箭联合会世界杯赛 8月31日-9月4日 上海
10 世界大学生射箭锦标赛 9月23-26日 深圳 400
11 中国射箭协会-中华台北射箭协会两岸友好邀请赛 待定 待定
12 环崇明岛女子国际公路自行车赛 5月5-9日 上海崇明岛 120
13 环青海湖国际公路自行车赛 7月17-25日 青海 120
14 环海南岛国际公路自行车赛 11月11-19日 海南 待定
15 男女花剑世界杯赛 4月30日-5月4日 上海 300
16 女子重剑世界杯赛 5月14-16日 江苏 150
17 女子佩剑世界杯赛 5月28-30日 天津 150
18 中国“铁人赛” 3月 海南海口 900(境外800)
19 国际铁人三项洲际杯赛 第一站 5月15-16日 福建福州 400(境外30)
第二站 6月5-6日 浙江杭州 400(境外30)
第三站 7月3-4日 北京昌平 400(境外30)
20 长距离铁人三项世界杯赛 9月25-26日 山东威海 500(境外200)
21 现代五项世界锦标赛 9月1-7日 成都 200
22 国际马联场地障碍挑战赛 5月2-3日 北京京城马汇俱乐部 60
23 国际马联盛装舞步挑战赛 待定 待定 40
24 内蒙古国际马术耐力赛 7月31日 锡林郭勒 40
25 国际马联场地障碍世界杯中国站 待定 北京京城马汇俱乐部 30
26 国际马球公开赛 待定 待定 40
27 亚洲青年赛艇锦标赛 7月 广州 300
28 国际皮划艇静水马拉松公开赛 12月4日 浙江绍兴 100
29 第六届亚洲皮划艇激流回旋锦标赛 5月1-3日 贵州下司
30 世界杯蹼泳赛 6月25-30 ( 6天) 烟台 200
31 滑水世界杯 8-10月 待定 100
32 中国艺术滑水公开赛 5-10月 待定 120
33 滑水亚洲杯 第一站 9月 重庆 100
第二站 12月 海南 100
34 中美滑水对抗赛 第一、二站 5月 天津、北京 40
第三、四站 7-8月 苏州、无锡 40
第五、六站 10月 柳州、东莞 40
第七、八站 11月 四川、山东 40
35 F1摩托艇世界锦标赛 第一站 10月(4天) 广西柳州 200
第二站 10月(4天) 广东深圳 200
36 世界水上摩托马拉松比赛 10月(4天) 柳州 200
37 摩托艇国家杯大奖赛 第一站 7月(3天) 江苏 150
第二站 9月(3天) 重庆 150
38 国际摩托艇邀请赛 第一站 5-10月 (5天) 广东 100
第二站 5-10月 (5天) 上海 100
39 海峡两岸水上摩托争霸赛 第一站 5-10月 (5天) 河南 50
第二站 5-10月 (5天) 福建 50
40 世界水上摩托锦标赛 10月 4天 柳州 200
41 中日韩举重友好交流邀请赛 待定 待定 80
42 超级国际举重大奖赛 12月5-10日 福建马江 300
43 女子自由式摔跤世界杯 3月27-28日 南京 120
44 亚洲青年摔跤锦标赛 6月10-13日 安徽黄山 300
45 世界柔道大奖赛(中国站) 12月18-19日 山东青岛 300
46 亚洲拳王争霸赛 2月1-2日 北京 33
47 中国拳击公开赛 4月1-10日 贵阳 250
48 上海-空手道国际邀请赛 7月7-10日 上海 200
49 第二届跆拳道世界杯团体赛 9月 新疆 300
50 中韩跆拳道对抗赛 待定 待定 20
51 厦门国际马拉松赛暨全国马拉松积分赛 1月2日 厦门
52 郑开国际马拉松赛暨全国马拉松积分赛 3月28日 郑州、开封
53 北京国际长跑节 4月11日 北京
54 大连国际马拉松赛暨全国马拉松冠军赛 4月 大连
55 扬州半程马拉松赛暨全国半程马拉松锦标赛 4月25日 扬州
56 黄河口国际马拉松赛暨全国马拉松积分赛 5月15日 东营
57 西藏国际半程马拉松挑战赛 9月12日 西藏
58 世界半程马拉松锦标赛暨南宁国际半程马拉松赛 10月16日 南宁
59 北京国际马拉松赛暨全国马拉松锦标赛 10月24日 北京
60 杭州国际马拉松赛 11月7日 杭州
61 上海国际马拉松赛暨全国马拉松积分赛 11月28日 上海
62 国际泳联世界跳水系列赛 3月26-27日 青岛 80
63 第17届国际泳联世界杯跳水赛 6月2-6日 常州 300
64 中国跳水明星系列赛 4站 武汉、佛山、江苏、济南 160
65 花样游泳世界杯 9月16-19日 常熟 260
66 中国花样游泳公开赛 5月15-18日 张家港 150
67 世界水球联赛预赛 男子 5月 广东 75
女子 5月 广东 75
68 世界杯男女水球资格赛 3月 成都 100
69 游泳世界杯短池系列赛 待定 待定 待定 待定
70 第九届大连国际冬泳邀请赛 10月 大连 600
71 第十二届全国救生锦标赛暨亚太区救生比赛 待定 待定 500
72 中国西双版纳亚洲公开水域游泳邀请赛 4月 西双版纳 300
73 国际泳联10公里马拉松游泳世界杯赛(汕头站) 9月25日 汕头 30
74 中国武汉第37届国际横渡长江活动暨国际抢渡长江挑战赛 7月16日 武汉
75 第六届中国青海国际抢渡黄河极限挑战赛 8月 青海循化 300
76 国际手球四国邀请赛 男子 6月 待定 80
女子 6月 待定 80
77 亚洲女手四强赛 待定 待定 80
78 中国沙滩手球公开赛 待定 待定 80
79 男曲四国邀请赛 7月7-11日 大连 120
80 女曲四国邀请赛 5月26-30日 大连 120
81 国际棒球挑战赛 10月15-25日 待定 100
82 海峡两岸棒球交流比赛 5月 待定 60
83 亚太少棒锦标赛(PONY) 7-8月 北京 80
84 亚太区儿棒锦标赛(BRONCO) 7-8月 北京 80
85 海峡两岸垒球俱乐部交流比赛 待定 待定 50
86 世界名校垒球比赛 7-8月 南京 280
87 中国杯垒球邀请赛 待定 待定 130
88 国际篮联斯坦科维奇杯洲际篮球赛 7月28日-8月1日 待定 120
89 中国国际女子排球精英赛 第一站 5月29-31日 河南漯河 80
第二站 6月3-5日 浙江杭州 80
90 亚洲男子排球俱乐部杯赛 6月5-13日 江苏镇江 240
91 世界男子排球联赛 6月26-27日 河南漯河 40
7月2-3日 湖北武汉 40
7月9-10日 湖北武汉 40
92 世界女子排球大奖赛 第一站 8月6-8日 四川成都 80
总决赛 8月25-29日 浙江北仑 120
93 第二届亚洲杯女子排球赛 9月19-26日 江苏太仓 160
94 世界沙滩排球巡回赛 4月27日-5月2日 上海金山 300
95 世界女子沙滩排球巡回赛 10月27-31日 三亚 200
96 国际女子沙滩排球邀请赛 10月 广东中山 32
97 亚洲沙滩排球锦标赛 12月 海口 96
98 亚洲沙滩排球巡回赛 待定 武汉 150
99 亚洲杯乒乓球比赛 3月26-28日 广州 40
100 欧亚乒乓球对抗赛 4月13-15日 北京 20
101 世界元老乒乓球锦标赛 6月7-12日 呼和浩特 800
102 国际乒联青少年巡回赛 6月9-13日 成都 100
6月16-20日 太原 100
103 中国乒乓球公开赛 6月23-27日 待定 180
8月18-22日 苏州 180
104 女子世界杯乒乓球比赛 9月24-26日 马来西亚 20
105 世界-中国乒乓球对抗赛 6月29-30日 上海 50
106 世界乒乓球冠军总决赛 12月3-5日 长沙 20
107 国际乒联职业巡回赛总决赛 12月16-19日 韩国 80
108 中国羽毛球大师赛 9月14-19日 常州 200
.....

国内:
http://www.sport.gov.cn/n16/n33193/n33208/n33433/n33688/n1454794.files/n1454792.xls

国际比赛在中国:
http://www.sport.gov.cn/n16/n33193/n33208/n33433/n33688/n1454794.files/n1454793.xls

原文:
http://www.sport.gov.cn/n16/n33193/n33208/n33433/n33688/1454794.html

This entry was posted in Other and tagged , , . Bookmark the permalink. 14,475 views

Related Posts

One Response to 2010年全国体育竞赛计划

  1. daniel says:

    消息这么多哦,不会是内部消息吧。
    [reply=pop,2010-04-14 03:16 PM]应该是各地体育局提交给国家体育总局的计划比赛表,不过以具体时间为准吧
    [/reply]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *